Журнал «Гвидеон» возобновляет работу

Основанный в 2011 году Вадимом Месяцем и Андреем Тавровым, журнал «Гвидеон» возобновляет свою работу после долгого перерыва. Очередной номер выйдет в онлайн-формате и будет посвящён стихотворениям, написанным верлибром. Тема готовящегося номера – «Нелюбовь».

Главный редактор журнала, Андрей Тавров, объявил о начале приёма работ для публикации в номере. Присылать материалы следует на электронную почту главного редактора: atavrov936@gmail.com

В статье, открывающей первый выпуск «Гвидеона» (2011 г.) Вадим Месяц писал: «…поэзия для нас не только текст, а то, что находится над текстом, просвечивает между слов, излучает энергию, втягивает в орбиту сопричастности». Месяц отмечал: «Поэзия может быть разной. Она там, где есть искра Божья, свет: "Дух живет там, где хочет". Превратить поэзию в "философию общего дела" и есть цель «Русского Гулливера» и этого журнала, в частности. Поэзия – избавление от эгоизма, почти религиозная интенция».

«Русский Гулливер» выпустил 16 номеров журнала, из которых один вышел в онлайн-формате. Сейчас все номера можно найти в Архиве журнала на сайте издательства.